Официальный сайт Отрадненского сельского поселения Отрадненского района Краснодарского края

150- лет образавания Кубанского казачьего войска

 16 октября 2010г. в станице Отрадной состоялись  Торжества в честь полуторавекового юбилея Кубанского казачьего войска.  Утром казачьи семьи отправились в православные храмы на молебен. Священники в своих проповедях, отмечая историческую преемственность казачества разных поколений, напутствовали прихожан на сохранение традиций, быта, культуры предшествующих поколений, служивших верой и правдой своему Отечеству, завоевывавших для него земли, охранявших и защищавших их от недругов.
 У вечного огня состоялся митинг, в котором приняли участие казаки Отрадненского районного казачьего общества, жители станицы, учащиеся школ. На митинге выступил атаман  М.Н. Захаров, заместитель главы муниципального образования Отрадненский район А.А. Дудченко, глава Отрадненского сельского поселения А.И. Горелов, протоиерей Андрей, к вечному огню возложены венки.

 Поздравления от властей и земляков, казачьих обществ соседних районов, заместителя атамана Горячеключевского общества Терского войска подхорунжего Д.А. Калякина,  посещение семей и могил атаманов и простых казаков, награждения и благодарности активистам возрождения казачества, праздничные концерты и традиционные казачьи скачки еще раз подтвердили, что казачья идея жива и находит отклик в душах отрадненцев разных поколений, которые гордятся своими казачьими корнями.

 

 


счетчики  

Главная    Контакты    Ссылки            Powered by «Мини-Сайт»