Официальный сайт Отрадненского сельского поселения Отрадненского района Краснодарского края

 

Проведение международной культурной акции
«Ночь музеев» в Отрадненском сельском поселении
16 мая 2015 года

               16 мая 2015 г. Отрадная в 8-й раз присоединилась к международной культурной акции «Ночь музеев», которая стала по-настоящему интересным и ожидаемым событием культурной жизни нашей станицы и в этот раз была посвящена 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и Году литературы  в Российской Федерации. Отрадненский музей открыл двери для своих посетителей на час раньше - в 18-00 и работал до 1-00 часа ночи.
В музее одновременно проходило несколько акций.
В ходе акции «Песня моя с батальоном в атаку ходила» посетители читали стихи военных лет и стихи о войне. В акции приняли участие учащиеся начальных классов отрадненских  школ (1, 9, 16, 17).
В акции «Война в истории моей семьи» приняли участие 9 семей, которые поделились воспоминаниями, принесли в музей фотографии, документы своих родных – участников Великой Отечественной войны. Эти материалы отсканированы и возвращены владельцам для хранения в семьях.
В интерактивном музейном мероприятии «Листая пожелтевшие страницы» приняли участие старшеклассники Отрадненских школ и ветераны. Им была предоставлена возможность поработать с выпусками районной газеты «Советское казачество» военных 1943, 1944, 1945 годов, прочитать и обсудить статьи. Ветераны поделились своими воспоминаниями с молодежью. Постоянные посетители музея давно и хорошо знают автора и ведущую, заведующую художественным отделом Ольгу Николаевну Евсееву. Для многих из них её фамилия – синоним особого качества мероприятия, неформального подхода к его концепции и исполнению.
          Посетителям была представлена новая стационарная фотовыставка из фондов Отрадненского музея «Этот день мы приближали как могли»,  знакомящая посетителей с судьбами наших земляков, защищавших Родину с первых дней и до конца войны, штурмовавших рейхстаг, стационарная выставка «Отрадная и отрадненцы в годы Великой Отечественной войны», стационарная выставка «Куклы военного детства», презентация «Отраднецы – участники Великой Отечественной войны», а также все стационарные экспозиции музея.
На летней сцене с 19-00 до 20-30 часов проходил традиционный концерт творческих коллективов.
Каждый год «Ночь музеев» привлекает огромное количество посетителей. В 2014 году их было 1227 человек, а в 2015 – 1302 человека.

Директор                                                        И.В.Боярчук


счетчики  

Главная    Контакты    Ссылки            Powered by «Мини-Сайт»